2019/03/02 - 2019/03/03
大阪:2018年度府ジュニア春季 (東大阪アリーナ 屋内プール) 長水路

15歳〜18歳  男子 50m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
13 川畑匠  大阪水泳学校 高校 1 26.25 18 4 R  

15歳〜18歳  男子 100m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 東大空  大阪水泳学校 高校 1 56.01 9 1 R  
8 川畑匠  大阪水泳学校 高校 1 57.12 9 8 R  
1 東大空  大阪水泳学校 高校 1 55.26 1 4 R  
6 川畑匠  大阪水泳学校 高校 1 56.82 1 8 R  

15歳〜18歳  男子 200m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
10 東大空  大阪水泳学校 高校 1 2:03.91 5 4 R  

10歳以下  男子 50m 背泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
失格 山本晃大  大阪水泳学校 小学 3   1 1 R  

10歳以下  男子 100m 背泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
8 山本晃大  大阪水泳学校 小学 3 1:27.75 1 2 R  

13歳〜14歳  男子 50m 平泳ぎ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
5 笹島幸太郎  大阪水泳学校 中学 2 33.64 1 5 R  

13歳〜14歳  男子 100m 平泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
11 笹島幸太郎  大阪水泳学校 中学 2 1:15.67 4 7 R  

10歳以下  男子 50m バタフライ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
3 中真志朗  大阪水泳学校 小学 3 34.90 2 6 R  
3 中真志朗  大阪水泳学校 小学 3 34.95 1 3 R  

10歳以下  男子 100m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 中真志朗  大阪水泳学校 小学 3 1:18.08 1 3 R  

15歳〜18歳  男子 100m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 東大空  大阪水泳学校 高校 1 58.71 1 5 R  

10歳以下  男子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
9 中真志朗  大阪水泳学校 小学 3 2:54.65 2 4 R  

11歳〜12歳  女子 200m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
9 山田望愛  大阪水泳学校 小学 6 2:21.10 2 5 R  
8 山田望愛  大阪水泳学校 小学 6 2:20.27 1 7 R  

15歳〜18歳  女子 200m 自由形
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
7 本田麻里奈  大阪水泳学校 中学 3 2:14.62 7 7 R  
8 本田麻里奈  大阪水泳学校 中学 3 2:16.92 1 1 R  

10歳以下  女子 50m 背泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
5 平林花香  大阪水泳学校 小学 4 37.94 4 2 R  
7 平林花香  大阪水泳学校 小学 4 37.93 1 2 R  

11歳〜12歳  女子 50m 背泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
17 長谷川心渚  大阪水泳学校 小学 5 35.90 6 7 R  
18 山田望愛  大阪水泳学校 小学 6 35.91 6 5 R  

10歳以下  女子 100m 背泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
10 平林花香  大阪水泳学校 小学 4 1:22.56 2 5 R  
13 竹内凛音  大阪水泳学校 小学 2 1:29.10 1 4 R  

11歳〜12歳  女子 100m 背泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
6 長谷川心渚  大阪水泳学校 小学 5 1:14.76 3 5 R  
6 長谷川心渚  大阪水泳学校 小学 5 1:14.31 1 7 R  

10歳以下  女子 50m 平泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
2 荒木琉菜  大阪水泳学校 小学 4 39.75 3 1 R  
7 守谷泉美  大阪水泳学校 小学 3 42.10 2 5 R  
12 今井愛翔  大阪水泳学校 小学 3 43.48 2 1 R  
1 荒木琉菜  大阪水泳学校 小学 4 39.16 1 5 R  
8 守谷泉美  大阪水泳学校 小学 3 42.70 1 1 R  

10歳以下  女子 100m 平泳ぎ
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
2 荒木琉菜  大阪水泳学校 小学 4 1:26.66 2 5 R  
6 守谷泉美  大阪水泳学校 小学 3 1:30.08 1 4 R  
8 今井愛翔  大阪水泳学校 小学 3 1:31.65 1 3 R  
16 竹内凛音  大阪水泳学校 小学 2 1:38.77 1 1 R  
4 荒木琉菜  大阪水泳学校 小学 4 1:26.89 1 5 R  
7 守谷泉美  大阪水泳学校 小学 3 1:30.35 1 7 R  
8 今井愛翔  大阪水泳学校 小学 3 1:31.02 1 8 R  

10歳以下  女子 100m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
7 竹内凛音  大阪水泳学校 小学 2 1:22.09 1 7 R  

15歳〜18歳  女子 100m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 本田麻里奈  大阪水泳学校 中学 3 1:05.87 1 4 R  

15歳〜18歳  女子 200m バタフライ
決勝(A-決勝)
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
1 本田麻里奈  大阪水泳学校 中学 3 2:23.18 1 4 R  

10歳以下  女子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
5 荒木琉菜  大阪水泳学校 小学 4 2:54.01 5 8 R  
18 守谷泉美  大阪水泳学校 小学 3 3:00.11 4 7 R  
25 今井愛翔  大阪水泳学校 小学 3 3:02.60 2 6 R  
5 荒木琉菜  大阪水泳学校 小学 4 2:50.69 1 2 R  

11歳〜12歳  女子 200m 個人メドレー
予選
順位 氏   名 所   属 学年 記  録 コース   備考
5 山田望愛  大阪水泳学校 小学 6 2:38.15 6 2 R  
10 長谷川心渚  大阪水泳学校 小学 5 2:41.08 5 7 R  
失格 山田望愛  大阪水泳学校 小学 6   1 2 R  

©2019 公益財団法人 日本水泳連盟